www.firefoxteam.com

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Home Granfondo Montecalvo 2009

Granfondo Montecalvo 2009

E-mail Stampa PDF

 

 

Ad Amaseno domina FOLCARELLI.

1^ G.F. Monte Calvo”

Classifica generale percorso lungo:

Pos.

Num. Pettorale

Nome                 Cognome

Categoria

Società

1

56

FOLCARELLI Massimo

Sen.

Pro-Bike Riding

2

60

DE SANTIS Michele

Sen.

A.S.D. VV.FF.

3

127

CASCONI Paolo

Vet.

A.S.D. Pullman Travel

4

55

MIRTELLI Angelo

Sen.

Pro-Bike Riding

5

94

QUATTROCCHI Fabio

Gent.

U.C. Cicli NEREGGI

6

134

ROTONDI Augusto

Vet.

Fire Fox Team Amaseno

7

13

SPERDUTI Sergio

Vet.

Ciociaria Bike

8

91

PALMACCI Angelo

Gent.

Ranging Terracina

9

132

MEZZONE Massimo

Vet.

Ciociaria Bike

10

57

RANDA Fabrizio

Sen.

A.S.D. Eagles Bike

11

24

IACONNELLI Claudio

Vet.

Venafro Bike

12

96

COIA Dalmazio

Gent.

Venafro Bike

13

129

VITIELLO Antonio

Vet.

M.T.B. Vesuvio A.S.D.

14

130

GALLO Rocco

Vet.

M.T.B. Vesuvio A.S.D.

15

131

CINELLI Massimo

Vet.

M.T.B. Vesuvio A.S.D.

16

23

PAPA Claudio

Vet.

Venafro Bike

17

102

SANTAMARIA Leo

Gent.

Imballaggi D’Aniello Bike

18

128

BRACALONI Gianni

Vet.

Dragon Bike

19

106

PIROLLI Giovanni

Gent.

Team Conti 1980

20

159

ROSSI Antonio

Sen.

Fire Fox Team Amaseno

21

121

---------------------

---------

---------------------

22

160

MASTROPIETRO Marco

Vet.

Fire Fox. Team Amaseno

23

167

PIZZUTI Cataldo

Gent.

Rangig Bike

24

166

LOLLI Carlo

Gent.

Fire Fox Team Amaseno

25

161

GIULIANI Mario

Vet.

Fire Fox Team Amaseno

26

178

CARDOLINI Loreto

Sen.

A.S.D. Ciclot.  Ardea

27

170

RUGGERI Marco

Sen.

Fire Fox Team Amaseno

28

172

ROMA Piero

Gent.

Villa S. Stefano Bike

29

165

PALOMBI Danilo

Gent.

Pofi Bike

Classifica generale percorso corto:

Pos.

Num. Pettorale

Nome                 Cognome

Categoria

Società

1

153

PENSIERO Giovanni

Sen.

Formia Bike Club

2

35

ROTONDI Leandro

Cad.

Fire Fox Team Amaseno

3

18

PANZARINI Gianni

Vet.

Pro- Bike Riding

*  3

------

PROIETTI

Vet.

----------------------

4

14

FRAIGARI Massimiliano

Vet.

F. Moser Team

5

58

CALVANO Angelo

Sen.

A.S.D. Sezze Bike

6

-------

---------------------------

---------

----------------------

7

104

FUSCO Antonio

Gent.

Imballaggi D’Aniello Bike

8

76

FOLCARELLI Gino

Jun.

AVIS Priverno

9

101

DI GIROLAMO Giorgio

Gent.

A.S.D. il Seme

10

133

TERNESI Francesco

Vet.

Cicli TERNESI

11

74

BERTI Giuseppe

Jun.

Team RAMPI Latina

12

28

POMENTI Valter

Vet.

Sezze Bike

13

79

CRESPI Francesco

Jun.

Nuova Larianese

14

154

STIRPE Massimiliano

Sen.

Ciociaria Bike

15

30

LO SCALZO Adriano

Vet.

Ciociaria Bike

16

136

FELICI Giovannini

Vet.

-------------------------

17

53

FORLETTA Claudio

Sen.

Ciociaria Bike

18

33

MARCELLI Elia

Cad.

Pro-Bike Riding

19

69

DE PAOLIS Edoardo

Sen.

A.S.D. Priverno

20

103

BRUNO Vincenzo

Gent.

Imballaggi D’Aniello Bike

21

31

SACROSANTO Cristian

Cad.

U.S. Anagni A.S.D.

22

61

FONTANA Toni

Sen.

Ciociaria Bike

23

15

PELLONI Alessandro

Vet.

Acropoli Alatri

24

100

LOFFREDI Roberto

Gent.

Castro Bike

25

51

GUGLIELMETTI Massimiliano

Sen.

Ciociaria Bike

26

59

TOTI Massimiliano

Sen.

A.S.D. Sezze Bike

27

34

DROGHEI Riccardo

Cad.

Castro Bike

28

11

MIRTELLI Sergio

Vet.

ATL. V.I.S.P. M. Rotondo

29

155

BELTEMPO Massimo

Sen.

Ciociaria Bike

30

65

PANICCIA Roberto

Sen.

Cicli Tornesi

31

52

MACCIOCCA Daniele

Sen.

Ciociaria Bike

32

22

MANDATORI Gianfranco

Vet.

Cicli Tornesi

33

67

PRIMI Massimiliano

Sen.

A.S.D. Il Seme

34

157

GIORDANI Luciano

Sen.

M.T.B Priverno.

35

29

ANGELINI Raffaele

Vet.

Sezze Bike

36

125

PIETRABUONO Dino

Vet.

Arnara Bike

37

93

DI MAURO Roberto

Gent.

Racing Bike Terracina

38

152

MIRABELLA Massimo

Sen.

Ciociaria Bike

39

99

ZIROLI Ugo

Gent.

A.S.D. Rampi Lt Team

40

71

REATINI Riccardo

Jun.

A.S.D. Blu Gym

41

80

ROSSI Augusto

Jun.

Fire Fox Team Amaseno

42

77

SCIOPPA Alfredo

Jun.

A.S.D. Cicli Tornesi

43

26

MOSAICO Roberto

Vet.

A.S.D. Eagles Bike

44

122

GORI Massimo

Vet.

Im Pre Dil

45

98

VERNUCCIO Mario

Gent.

A.S.D. Gles Bike

46

158

GUGLIELMI Claudio

Sen.

Ciociaria Bike

47

92

MIRABELLA Fiorino

Gent.

Pedalando A.S.D. Roma

48

75

GIOVANNELLI Andrea

Jun.

A.S.D. Eco Bike Latina

49

32

GIORDANO Antonio

Cad.

M.T.B. Priverno

50

126

PARRETTA Stefano

Vet.

Arnara Bike

51

63

DELL’UOMO Massimo

Sen.

Alatri Bike

52

72

FOLCARELLI Carlo

Jun.

A.S.D. Priverno

53

95

ZANNELLA Domenico

Gent.

Team Racing Terracina

54

12

MARAZZA Giovanni

Vet.

Ciociaria Bike

55

27

CACCIOTTI Maurizio

Vet.

A.S.D. Eagles Bike

56

97

GALLOZZI Alberto

Gent.

A.S.D. Dragon Bike

57

111

TAGLIAFERRI Venanzio

S. Gent.

A.S.D. Alatri

58

151

FIORE Aldo

Sen.

A.S.D. Priverno

59

20

DI PINTO Genesio

Vet.

Terracina

60

68

AVERSA Tommaso

Sen.

A.S.D. Priverno

61

62

CECI Luca

Sen.

Alatri Bike

62

109

SANSEVERINO Modesto

Gent.

M.T.B. Vesuvio A.S.D.

63

107

CIOE’ Maurizio

Gent.

Fire Fox Team Amaseno

64

2

MOSCA Maria Teresa

Donne

M.T.B. Vesuvio A.S.D.

65

112

CRISTIANI Sante

S. Gent.

Club Bassano

66

16

SCALESSE Pasqualino

Vet.

Free Spirit Priverno

*  il Sig. PROIETTI è stato premiato assieme a PANZARINI Gianni, poiché i giudici di gara non menzionano in alcuna classifica di categoria lo stesso atleta e solamente grazie allo spirito sportivo ed al Fire Play degli atleti tutti è stato  riconosciuto ed inserito nella graduatoria.

- Ritirati 36 atleti

Classifica generale percorso donne:

Pos.

Num. Pettorale

Nome                 Cognome

Categoria

Società

1

2

MOSCA Maria Teresa

Donne

M.T.B. Vesuvio A.S.D.

2

3

RINALDI Wissia

Donne

M.T.B. Vesuvio A.S.D.

3

1

PIZZUTI Barbara

Donne

Ciociaria Bike

Classifica generale percorso escursionisti:

Pos.

Num. Pettorale

Nome                 Cognome

Categoria

Società

1

252

ROMA Stefano

Escur.

Fire Fox. Team Amaseno

2

259

FERRERI Francesco

Escur.

Fire Fox. Team Amaseno

3

254

CAPUA Mario

Fire Fox. Team Amaseno

4

21

MARCHITTI Germano

------------------

5

256

DELL’UOMO Bruno

-----------------

6

255

VITIELLO Francesco

Alatri Bike

7

260

SANSEVERINO Giuseppe

M.T.B. Vesuvio A.S.D.

8

253

LO SCALZO Matteo

Ciociaria Bike

9

258

RETARVI Cesare

Fire Fox Team Amaseno

10

251

MAGNI Angelo

Fire Fox. Team Amaseno

11

257

SOMMESE Carmelo

Pofi Bike

12

261

SERAFINI Cristiano

“.

Alatri Bike

13

268

PICCONE Sergio

Cicli Tornesi

14

262

GABRIELLI Andrea

Frosinone

15

265

CALVANI Samuel

Reasing Lt

16

263

CONTINOLI Alessandro

Carnello

17

264

RUGGERI Alberto

Fire Fox Team Amaseno

18

267

RUGGERI Simone

Fire Fox Team Amaseno

19

266

PALOMBI Cludio

Castro Bike

20

271

CAMISOLA Gino

Frascati

Ultimo aggiornamento Venerdì 27 Gennaio 2012 15:11  
Banner

Banner

Sondaggi

Ti piace il nuovo sito?
 
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday25
mod_vvisit_counterYesterday83
mod_vvisit_counterThis week108
mod_vvisit_counterLast week153
mod_vvisit_counterThis month522
mod_vvisit_counterLast month1596
mod_vvisit_counterAll days389084